Team

Mag. iur. Markus Brandstetter, BA

Geschäftsführung
markus.brandstetter@rmooe.at
Tel: +43 732 79 30 38-4001
Mobil: +43 664 85 68 510

Gernot Wagner MBA MSc

Prokurist, Leitung Zentrale Dienste
gernot.wagner@rmooe.at
Tel: +43 732 79 30 38-4002
Mobil: +43 664 82 83 874

Mag. Christian Söser

Geschäftsstellenleitung Vöcklabruck-Gmunden, Regionalmanager Raum- und Regionsentwicklung
christian.soeser@rmooe.at
Tel: +43 7612 208 10-4201
Mobil: +43 664 82 83 881

DI Alois Aigner

Geschäftsstellenleitung Steyr-Kirchdorf, Regionalmanager Raum- und Regionsentwicklung
alois.aigner@rmooe.at
Tel: +43 7257 8484-4401
Mobil: +43 664 82 83 894

DI Sybille Rapberger, BA

Geschäftsstellenleitung Wels-Eferding, Regionalmanagerin für Raum- und Regionsentwicklung
sybille.rapberger@rmooe.at
Tel: +43 7242 20 74 12-4501
Mobil: +43 664 85 68 549

Christoph Artner-Sulzer, BSc MA

GST-Leitung Mühlviertel, RM für Raum- und Regionsentwicklung
christoph.artner-sulzer@rmooe.at
Tel: +43 7942 / 77188-4301
Mobil: +43 664 / 8481253

Sandra Schwarz, MSc

Geschäftsstellenleitung Innviertel-Hausruck, Regionalmanagerin Raum- und Regionsentwicklung
sandra.schwarz@rmooe.at
Tel: +43 7722 65 100-4103
Mobil: +43 664 82 83 991

DI Christina Lehner

Regionalmanagerin Raum- und Regionsentwicklung
christina.lehner@rmooe.at
Tel: +43 7942 77188-4310
Mobil: +43 664 85 68 550

DI Renate Fuxjäger

Regionalmanagerin Raum- und Regionsentwicklung
renate.fuxjaeger@rmooe.at
Tel: +43 7242 20 74 12-4502
Mobil: +43 664 82 83 915

Brigitte Dieplinger

Regionalmanagerin Grenzüberschreitende Zusammenarbeit
brigitte.dieplinger@rmooe.at
Tel: +43 7722 65 100-4101
Mobil: +43 664 82 83 876

Lena Füßlberger, BSc MA

Regionalmanagerin Nachhaltigkeit und Umwelt
lena.fuesslberger@rmooe.at
Tel: +43 7942 77188-4304
Mobil: +43 664 8568540

DI Stefanie Moser, BA

Regionalmanagerin Nachhaltigkeit und Umwelt
stefanie.moser@rmooe.at
Tel: +43 7722 65 100-4102
Mobil: +43 664 82 83 872

Cosima Öllinger, MA

Regionalmanagerin für Nachhaltigkeit und Umwelt
cosima.oellinger@rmooe.at
Tel: +43 7257 8484-4403
Mobil: +43 664 85 68 503

Mag. Johannes Meinhart

Regionalmanager Nachhaltigkeit und Umwelt
johannes.meinhart@rmooe.at
Tel: +43 7612 208 10-4202
Mobil: +43 664 82 83 882

DI BArch. Matthias Oltay

Regionalmanager Regionales Mobilitätsmanagement
matthias.oltay@rmooe.at
Tel: +43 7612 20810-4204
Mobil: +43 664 88 49 87 15

MMag. Johannes Miesenböck

Regionalmanager Grenzüberschreitende Zusammenarbeit
johannes.miesenboeck@rmooe.at
Tel: +43 7942 77 188-4303
Mobil: +43 664 82 83 888

Hubert Zamut, MSc

Regionalmanager Regionales Mobilitätsmanagement
hubert.zamut@rmooe.at
Tel: +43 7942 77188-4308
Mobil: +43 664 88 49 87 14

Thomas Scherer, MSc

Regionalmanager Regionales Mobilitätsmanagement
thomas.scherer@rmooe.at
Tel: +43 7722 65100-4107
Mobil: +43 664 85 68 551

DI Thomas Staub

Regionalmanager Regionales Mobilitätsmanagement
thomas.staub@rmooe.at
Tel: +43 732 79 30 38-4003
Mobil: +43 664 82 83 891

DI Heide Spiesmeyer

Regionalmanagerin Grenzüberschreitende Zusammenarbeit
heide.spiesmeyer@rmooe.at
Tel: +43 7942 77 188-4305
Mobil: +43 664 82 83 892

Martina Prinstinger

Zentrale Dienste
martina.prinstinger@rmooe.at
Tel: +43 732 79 30 38-4004
Mobil:

Mag. Ruth Kolb

Projektmanagerin PR & Öffentlichkeitsarbeit
ruth.kolb@rmooe.at
Tel: +43 732 79 30 38-4006
Mobil: +43 664 82 83 878

Johanna Dobler

Sekretariat
johanna.dobler@rmooe.at
Tel: +43 7722 65 100-4104
Mobil:

Sabine Morocutti MPA

Assistenz
sabine.morocutti@rmooe.at
Tel: +43 7242 20 74 12-4503
Mobil:

Daniela Maria Hebertshuber

Assistenz
daniela.hebertshuber@rmooe.at
Tel: +43 7722 65100-4105
Mobil:

DI Theresa Eibl

Assistenz
theresa.eibl@rmooe.at
Tel: +43 732 / 793038-4007
Mobil:

Verena Obermaier

Assistenz
verena.obermaier@rmooe.at
Tel: +43 7722 / 65100-4106
Mobil:

Veronika Atzlesberger, MA

Assistentin der Geschäftsführung
veronika.atzlesberger@rmooe.at
Tel: +43 732 79 30 38-4005
Mobil: +43 664 85 68 506

Dipl.-Ing. Ivana Krizakova

Assistenz
ivana.krizakova@rmooe.at
Tel: +43 7612 208 10-4203
Mobil:

Marion Fachberger

Assistenz
marion.fachberger@rmooe.at
Tel: +43 7257 8484-4404
Mobil:

Regina Grünberger

Assistenz
regina.gruenberger@rmooe.at
Tel: +43 7942 77188-4302
Mobil:

Doris Plöchl

Sekretariat
doris.ploechl@rmooe.at
Tel: +43 7942 77188-4309
Mobil:

Stefanie Trawöger

Sekretariat
stefanie.trawoeger@rmooe.at
Tel: +43 7612 20810-4205
Mobil:

Brigitte Felbinger-Forster

Sekretariat
brigitte.felbinger-forster@rmooe.at
Tel: +43 7257 8484-4405
Mobil: