Team

Gernot Wagner MBA MSc

Prokurist, Leitung Zentrale Dienste
gernot.wagner@rmooe.at
Tel: +43 732 79 30 38-4002
Mobil: +43 664 82 83 874

Mag. Christian Söser

Geschäftsstellenleitung Vöcklabruck-Gmunden, Regionalmanager Raum- und Regionsentwicklung
christian.soeser@rmooe.at
Tel: +43 7612 208 10-4201
Mobil: +43 664 82 83 881

DI Sabine Griesmann

Geschäftsstellenleitung Mühlviertel, Regionalmanagerin Raum- und Regionsentwicklung
sabine.griesmann@rmooe.at
Tel: +43 7942 77 188-4301
Mobil: +43 664 84 81 297

DI Alois Aigner

Geschäftsstellenleitung Steyr-Kirchdorf, Regionalmanager Raum- und Regionsentwicklung
alois.aigner@rmooe.at
Tel: +43 7257 8484-4401
Mobil: +43 664 82 83 894

Mag. Anna Pucher

Geschäftsstellenleitung Wels-Eferding & Linz/Linz-Land, Regionalmanagerin Raum- und Regionsentwicklung
anna.pucher@rmooe.at
Tel: +43 7242 20 74 12-4501
Mobil: +43 664 82 83 877

Sandra Schwarz, MSc

Geschäftsstellenleitung Innviertel-Hausruck, Regionalmanagerin Raum- und Regionsentwicklung
sandra.schwarz@rmooe.at
Tel: +43 7722 65 100-4103
Mobil: +43 664 82 83 991

DI Renate Fuxjäger

Regionalmanagerin Raum- und Regionsentwicklung
renate.fuxjaeger@rmooe.at
Tel: +43 7242 20 74 12-4502
Mobil: +43 664 82 83 915

Brigitte Dieplinger

Regionalmanagerin Grenzüberschreitende Zusammenarbeit
brigitte.dieplinger@rmooe.at
Tel: +43 7722 65 100-4101
Mobil: +43 664 82 83 876

Christine Rehberger, MA

Regionalmanagerin Nachhaltigkeit und Umwelt
christine.rehberger@rmooe.at
Tel: +43 7942 77 188-4304
Mobil: +43 664 82 83 891

DI Stefanie Moser, BA

Regionalmanagerin Nachhaltigkeit und Umwelt
stefanie.moser@rmooe.at
Tel: +43 7722 65 100-4102
Mobil: +43 664 82 83 872

Cosima Öllinger, MA

Regionalmanagerin für Nachhaltigkeit und Umwelt
cosima.oellinger@rmooe.at
Tel: +43 7257 8484-4403
Mobil: +43 664 85 68 503

Mag. Johannes Meinhart

Regionalmanager Nachhaltigkeit und Umwelt
johannes.meinhart@rmooe.at
Tel: +43 7612 208 10-4202
Mobil: +43 664 82 83 882

DI BArch. Matthias Oltay

Regionalmanager Regionales Mobilitätsmanagement
matthias.oltay@rmooe.at
Tel: +43 7612 20810-4204
Mobil: +43 664 88 49 87 15

MMag. Johannes Miesenböck

Regionalmanager Grenzüberschreitende Zusammenarbeit
johannes.miesenboeck@rmooe.at
Tel: +43 7942 77 188-4303
Mobil: +43 664 82 83 888

Hubert Zamut, MSc

Regionalmanager Regionales Mobilitätsmanagement
hubert.zamut@rmooe.at
Tel: +43 7942 77188-4308
Mobil: +43 664 88 49 87 14

DI Marie-Therese Gaisberger

Regionalmanagerin Regionales Mobilitätsmanagement
marie-therese.gaisberger@rmooe.at
Tel: +43 7722 65100 - 4107
Mobil: +43 664 88 49 87 16

DI Michael Erdmann

Regionalmanager für Regionales Mobilitätsmanagement und Raum- und Regionsentwicklung
michael.erdmann@rmooe.at
Tel: +43 7242 207412-4504
Mobil: +43 664 96 58 922

Josef Fürnhammer

Regionalmanager Raum- und Regionsentwicklung
josef.fuernhammer@rmooe.at
Tel: +43 732 79 30 38-4003
Mobil: +43 664 82 83 889

DI Heide Spiesmeyer

Regionalmanagerin Grenzüberschreitende Zusammenarbeit
heide.spiesmeyer@rmooe.at
Tel: +43 7942 77 188-4305
Mobil: +43 664 82 83 892

Margit Hammer

Zentrale Dienste
margit.hammer@rmooe.at
Tel: +43 732 79 30 38-4004
Mobil: +43 664 84 81 309

Mag. Ruth Kolb

Projektmanagerin PR & Öffentlichkeitsarbeit
ruth.kolb@rmooe.at
Tel: +43 732 79 30 38-4006
Mobil: +43 664 82 83 878

Elisabeth Steinmetz

Assistenz
elisabeth.steinmetz@rmooe.at
Tel: +43 7942 77188-4306
Mobil:

Johanna Dobler

Sekretariat
johanna.dobler@rmooe.at
Tel: +43 7722 65 100-4104
Mobil:

Sabine Morocutti MPA

Assistenz
sabine.morocutti@rmooe.at
Tel: +43 7242 20 74 12-4503
Mobil:

Daniela Maria Hebertshuber

Assistenz
daniela.hebertshuber@rmooe.at
Tel: +43 7722 65100-4105
Mobil:

Dipl.-Ing. Ivana Krizakova

Assistenz
ivana.krizakova@rmooe.at
Tel: +43 7612 208 10-4203
Mobil:

Veronika Atzlesberger, MA

Assistentin der Geschäftsführung
veronika.atzlesberger@rmooe.at
Tel: +43 732 79 30 38-4005
Mobil: +43 664 85 68 506

Marion Fachberger

Assistenz
marion.fachberger@rmooe.at
Tel: +43 7257 8484-4404
Mobil:

Petra Steineck

Assistenz
petra.steineck@rmooe.at
Tel: +43 7942 77 188-4307
Mobil:

Doris Plöchl

Sekretariat
doris.ploechl@rmooe.at
Tel: +43 7942 77188-4309
Mobil:

Stefanie Trawöger

Sekretariat
stefanie.trawoeger@rmooe.at
Tel: +43 7612 20810-4205
Mobil:

Brigitte Felbinger-Forster

Sekretariat
brigitte.felbinger-forster@rmooe.at
Tel: +43 7257 8484-4405
Mobil: