Team

weiter zu unseren Mitarbeitern >

Mag. Silke Sickinger

Geschäftsführung
silke.sickinger@rmooe.at
+43 732 79 30 38-4001 Mobil: +43 664 82 83 875

Gernot Wagner MBA MSc

Leitung Zentrale Dienste, Handlungsbevollmächtigter
gernot.wagner@rmooe.at
+43 732 79 30 38-4002 Mobil: +43 664 82 83 874

Mag. Christian Söser

Geschäftsstellenleitung Vöcklabruck-Gmunden, Regionalmanager Raum- und Regionsentwicklung
christian.soeser@rmooe.at
+43 7612 208 10-4201 Mobil: +43 664 82 83 881

DI Sabine Griesmann

Geschäftsstellenleitung Mühlviertel Regionalmanagerin Raum- und Regionsentwicklung
sabine.griesmann@rmooe.at
+43 7942 77 188-4301 Mobil: +43 664 84 81 297

DI Alois Aigner

Geschäftsstellenleitung Steyr-Kirchdorf, Regionalmanager Raum- und Regionsentwicklung
alois.aigner@rmooe.at
+43 7257 8484-4401 Mobil: +43 664 82 83 894

Mag. Anna Pucher

Geschäftsstellenleitung Wels-Eferding & Linz/Linz-Land Regionalmanagerin Arbeit und Qualifizierung
anna.pucher@rmooe.at
+43 7242 20 74 12-4501 Mobil: +43 664 82 83 877

Brigitte Dieplinger

Geschäftsstellenleitung Innviertel-Hausruck, Regionalmanagerin Grenzüberschreitende Zusammenarbeit
brigitte.dieplinger@rmooe.at
+43 7722 65 100-4101 Mobil: +43 664 82 83 876

Dipl.-SP (FH) Doris Hagspiel

Regionalmanagerin Arbeit und Qualifizierung
doris.hagspiel@rmooe.at
+43 7257 84 84-4403 Mobil: +43 664 82 83 895

DI Renate Fuxjäger

Regionalmanagerin Raum- und Regionsentwicklung
renate.fuxjaeger@rmooe.at
+43 7242 20 74 12-4502 Mobil: +43 664 82 83 915

Sabine Morocutti MPA

Projektmanagerin Arbeit & Qualifizierung
sabine.morocutti@rmooe.at
+43 7242 20 74 12-4503 Mobil: +43 664 82 83 960

Mag. Sonja Hackl

Regionalmanagerin Nachhaltigkeit und Umwelt
sonja.hackl@rmooe.at
+43 7257 8484-4402 Mobil: +43 664 82 83 897

Sandra Schwarz, MSc

Regionalmanagerin Raum- und Regionsentwicklung
sandra.schwarz@rmooe.at
+43 7722 65 100-4103 Mobil: +43 664 82 83 991

Christine Rehberger, MA

Regionalmanagerin Nachhaltigkeit und Umwelt
christine.rehberger@rmooe.at
+43 7942 77 188-4304 Mobil: +43 664 82 83 891

DI Stefanie Moser, BA

Regionalmanagerin Nachhaltigkeit und Umwelt
stefanie.moser@rmooe.at
+43 7722 65 100-4102 Mobil: +43 664 82 83 872

Mag. Johannes Meinhart

Regionalmanager Nachhaltigkeit und Umwelt
johannes.meinhart@rmooe.at
+43 7612 208 10-4202 Mobil: +43 664 82 83 882

MMag. Johannes Miesenböck

Regionalmanager Grenzüberschreitende Zusammenarbeit
johannes.miesenboeck@rmooe.at
+43 7942 77 188-4303 Mobil: +43 664 82 83 888

Wilhelm Patri MAS

Regionalmanager Raum- und Regionsentwicklung
wilhelm.patri@rmooe.at
+43 7942 77 188-4302 Mobil: +43 664 44 21 120

Josef Fürnhammer

Regionalmanager Raum- und Regionsentwicklung
josef.fuernhammer@rmooe.at
+43 732 79 30 38-4003 Mobil: +43 664 82 83 889

DI Heide Spiesmeyer

Regionalmanagerin Grenzüberschreitende Zusammenarbeit
heide.spiesmeyer@rmooe.at
+43 7942 77 188-4305 Mobil: +43 664 82 83 892

Michaela Hofmann

Assistenz Geschäftsführung & Projektmanagerin Willkommen Standort OÖ
michaela.hofmann@rmooe.at
+43 732 79 30 38-4005 Mobil: +43 664 82 83 878

Margit Hammer

Personalverrechnung & Buchhaltung
margit.hammer@rmooe.at
+43 732 79 30 38-4004 Mobil: 0664 84 81 309

Mag. Andreas Schmolmüller

Projektmanager PR & Öffentlichkeitsarbeit
andreas.schmolmueller@rmooe.at
+43 732 79 30 38-4006

Elisabeth Steinmetz

Assistenz & Buchhaltung
elisabeth.steinmetz@rmooe.at
+43 7942 77 188-4306 Mobil: 0664 82 83 893

Ulrike Grubhofer

Assistenz
ulrike.grubhofer@rmooe.at
+43 7242 20 74 12-4504 Mobil: 0664 82 83 902

Johanna Dobler

Sekretariat
johanna.dobler@rmooe.at
+43 7722 65 100-4104

Verena Obermaier

Assistenz
verena.obermaier@rmooe.at
+43 7722 65 100-4105 Mobil: 0664 84 81 294

Dipl.-Ing. Ivana Krizakova

Assistenz
ivana.krizakova@rmooe.at
+43 7612 208 10-4203

Eva Steininger

Assistenz
eva.steininger@rmooe.at
+43 7942 77188-4307

Marion Fachberger

Assistenz
marion.fachberger@rmooe.at
+43 7257 8484-4404 Mobil: 0664 84 81 306

Brigitte Felbinger-Forster

Sekretariat
Brigitte.Felbinger-Forster@rmooe.at
+43 7257 8484-4405

Admira Pasic

Sekretariat
admira.pasic@rmooe.at
+43 7242 20 74 12-4505